"Дом детского и юношеского туризма и экскурсий" г. Находки

Все новости

23.09.2015

Победа в краевых соревнованиях

18-20 сентября 2015 года в Шкотовский район Приморья съехалось более 80 команд из различных городов и населенных пунктов. В общей сложности Чемпионат и Первенство Приморского края собрали около 160 участников. Соревнования проходили в двух видах – ночном командном ориентировании по выбору и двухэтапной эстафете. Находку представляли более 20 воспитанников Дома детского туризма, их педагоги и ветераны спортивного ориентирования. Старшим следовало найти в темноте за час более 20 контрольно-пропускных пунктов, младшим до 15. Победителями первенства края среди самых юных ориентировщиков стали стали Юлия ПОПОВА (школа №7) и Бездоля Екатерина (школа №22), первое место среди мальчиков заняли Сажнов Иван и Гордиенко Максим (школа №25). В дневных двухэтапных эстафетах первое место среди юношей заняли Максим ВОРОЖБИТ и Максим ТАРАНОВ (школа №3). среди девушек Анжела Горелова (школа №7) и Регина Панасенко (школа №22). В средней возрастной группе первое место среди мальчиков заняли Рафаэль МУТОГАРОВ (школа №25) и Данил ПАВЛОВ (школа №3), среди девочек Полина Курбатова и Валерия ФЕДОСОВА (школа №22). В призерах соревнований, занявших вторые и третьи места, еще шесть воспитанников Дома детского и юношеского туризма. В общекомандном зачёте воспитанники МБОУ ДОД «ДДЮТЭ» заняли первое место по группе МЖ-12 и МЖ 16-18, и третье место по группе МЖ-14. Неплохо выступили и взрослые спортсмены. Конюхов Анатолий в составе сборной команды стал победителем дневных эстафет по группе М-50, а Елена ВАНЮХИНА - вторым призёром в ночных командных гонках. По итогам соревнований была сформирована сборная Находки для участия во Всероссийских соревнованиях «Кубок Тихого океана», которые пройдут с 9 по 11 октября во Владивостоке.