Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Дом детского и юношеского туризма и экскурсий" г. Находки

Все новости

13.10.2015

Участие находкинцев в Открытом первенстве Уссурийского городского округа по спортивному туризму

10 октября 2015 года в с. Воздвиженка Уссурийского городского округа состоялось Открытое первенство УГО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2 и 3 класса. Всего в соревнованиях приняло участие 56 спортсменов из трех субъектов Приморского края.

Честь нашего города защищало 7 лучших спортсменов: Бойко Елена, Грязев Максим СОШ № 11, Андрейчук Игорь СОШ № 22, Носов Игорь СОШ № 8, Попова Юлия, Зотова Анна, Вольхин Максим кадеты СОШ № 7 «Эдельвейс».
Ребятам пришлось побороться на дистанциях с сильнейшими спортсменами, которые входят в сборную Приморского края по спортивному туризму и не раз участвовали во Всероссийских соревнованиях, но не смотря на сильнейшую конкуренцию, они нашли в себе силы и выступили на высоком уровне.
По итогам соревнований, чемпионкой по группе Ж 13, стала наша спортсменка, Бойко Елена. Чуть- чуть не хватило до призового места ее напарнице Поповой Юлии, она заняла 4 место. Обе девочки выполнили 1 юношеский разряд. Достойно выступили и остальные наши участники, Зотова Анна хоть и не попала в призы, но смогла выполнить 3 взрослый разряд, Вольхин Максим 2 юношеский.
В командном зачете наша команда заняла 2 место по группе МЖ 13 и 3 место по группам МЖ 15 и МЖ 17.
Спортсмены были награждены медалями и грамотами.