"Дом детского и юношеского туризма и экскурсий" г. Находки

Все новости

24.02.2016

Победа на краевых соревнованиях по ориентированию

В течении трёх дней в Находке проходило открытое первенство города по спортивному ориентированию и зимнее Первенство Приморского края среди школьников. 18 февраля на базе школы №22 соревновалось более 120 находкинских школьников по трём возрастным группам. Учащиеся 8-11 классов (старшая группа) и 6-7 классов (средняя группа) соревновались на дистанциях заданного направления, чемпионами стали среди старших: Котов Никита, кандидат в мастера спорта (сш №7) и перворазрядница Федосова Валерия (сш №22). В средней группе победили Мутагаров Рафаэль (сш №25) и Попова Юлия(сш №10). Самые юные спортсмены ориентировались по выбору, сильнейшими стали Касицын Александр (сш №7) и Заволокина Кристина (сш №11). 20-21 февраля на соревнования съехалось более 80 команд из из гг. Артём, Большой Камень, Владивосток, Находка, Фокино. В первый день на маркированной дистанции в лесном массиве возле озера Лебединое лучшие результаты показали Зябликов Глеб (г.Фокино) и Федосова Валерия (г. Находка) по старшей группе и находкинцы Мутагаров Рафаэль, Попова Юлия по младшей группе. Среди взрослых в первенстве Находки победили Крахин Андрей и Верхозина Татьяна (студентка ВГУЭС). Во второй день на дистанции заданного направления вновь подтвердили свой высокий уровень находчане. Чемпионами в своих возрастах стали Мутагаров Рафаэль, Попова Юлия, вторые места в старшей группе завоевали Котов Никита и Реснянская Алёна (сш№7). Среди взрослых победили Левин Александр (студент ДВФУ) и Верхозина Татьяна. По итогам соревнований была сформирована сборная Находки для участия в зимнем Чемпионате и Первенстве Приморского края по спортивному ориентированию на лыжах, который пройдёт с 27 по 28 февраля во Владивостоке.