"Дом детского и юношеского туризма и экскурсий" г. Находки

Все новости

23.10.2017

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Тихий океан»

С 6 по 8 октября 2017 года в г. Владивосток проходили Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Тихий океан». В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из Приморского, Хабаровского, Забайкальского, Камчатского краев, Амурской, Тульской областей, ЕАО. Находку представляло более 30 спортсменов: воспитанники МБУ ДО ДДЮТЭ, кадеты МБОУ СОШ№7 «Эдельвейс» и ветераны спортивного ориентирования.

В первый день участники соревновались на спринтерской дистанции в районе Форта №11 о .Русский. Во второй день на классической дистанции участникам необходимо было преодолеть от 2-7 км. по заболоченным участкам о. Русский. В последний день спортсмены соревновались на самой длинной дистанции длиной до 11 км. в районе б. Шамора.

По итогам соревнований 13 раз Находкинские спортсмены вставали на первую ступень пьедестала почета. Наибольшего успеха добился воспитанник МБУ ДО ДДЮТЭ Павлов Данил (МБОУ СОШ№3) ставший победителем во всех 3 дистанциях по группе М14. Чемпионами Всероссийских соревнований так же стали воспитанники МБУ ДО ДДЮТЭ Мутагаров Рафаэль , Федосова Валерия (МБОУ СОШ№25), тем самым подтвердив норматив КМС, Срибняк Анна (МБОУ СОШ Лидер-2). Призерами стали Масалева Кристина (МБОУ СОШ№5), Прохоров Артем (МБОУ СОШ№7 «Эдельвейс»). Не отстали от своих воспитанников и педагоги МБУ ДО ДДЮТЭ. Так чемпионами стали Зельч Артур, Мещеряков Александр, Корякин Андрей. Первое призовое место заняла Федосова Елена, Ванюхина Елена выполнила норматив кандидата мастера спорта, заняв 4 место в группе Ж-Элита.