"Дом детского и юношеского туризма и экскурсий" г. Находки

Все новости

08.10.2019

Первенство Приморского края по спортивному ориентированию на острове Русский

Успешно выступили воспитанники МБУ ДО ДДЮТЭ г. Находка на прошедшем Первенстве Приморского края по спортивному ориентированию на острове Русский г. Владивосток.

В первый день участники соревновались на дистанции «Кросс-выбор». Им предстояло самостоятельно проложить маршрут с определенным количеством контрольных пунктов (от 12 до 30) из предложенных 40. Лучше всех в своей возрастной группе с этим заданием справились: Мутагаров Рафаэль, МБОУ «СОШ №25 Гелиос» (группа М18), Павлов Данил МБОУ «СОШ №3» (группа М16), Бушменко Дамир МБОУ «СОШ №7 Эдельвейс»(группа М12). Призёрами в этот день стали: по группе Ж14 Шмидт Арина МБОУ «СОШ»Лидер-2» , Павлова Дарья МБОУ «СОШ №3». По группе Ж16 Бездоля Екатерина МБОУ СОШ №22.

Во второй день спортсмены соревновались на дистанции «Кросс-лонг» протяженностью от 3 до 7 км. с общего старта. Победителем вновь стал Мутагаров Рафаэль МБОУ «СОШ №25 Гелиос», его младший брат Мутагаров Эльдар МБОУ «СОШ №25 Гелиос» стал лучшим оп группе М12. Первое место по группе Ж18 заняла Федосова Валерия МБОУ «СОШ №25 Гелиос». Павлов Данил МБОУ «СОШ №3» занял 2 место по группе М16, а Бездоля Екатерина МБОУ СОШ №22 стала третьей по группе Ж16.

В последний день участники соревновались на территории Кампуса ДФУ в двух-этапной эстафете. Команда МБУ ДО ДДЮТЭ г. Находка в составе: Вольхин Максим МБОУ «СОШ №7 Эдельвейс»( и Павлов Данил МБОУ «СОШ №3» заняли первое место по группе М16, по группе Ж14 первыми стали Павлова Дарья МБОУ «СОШ №3» и Шмидт Арина МБОУ «СОШ»Лидер-2», второе место в этой группе так же за нашей командой в составе Срибняк Анна МБОУ «СОШ»Лидер-2» и Стафеева Елизавета МБОУ «СОШ №7 Эдельвейс».