Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Дом детского и юношеского туризма и экскурсий" г. Находки

Все новости

04.05.2021

Итоги чемпионата и первенства Находкинского городского округа по спортивному ориентированию

01-02 мая в м-не Лозовый Партизанского городского округа прошел Чемпионат и первенство Находкинского городского округа по спортивному ориентированию «Подснежник - 2021», посвященный Дню города. В первый день соревнований на дистанции "кросс – классика" на старт вышло 197 участников, во второй на дистанцию "кросс – лонг" – 189 спортсменов. Приняло участие 54 находкинских спортсменов – ориентировщиков, 49 из которых – воспитанники МБУ ДО ДДЮТЭ г. Находка. Участники боролись за лидерство в восьми возрастных категориях, от 11 до 60 лет и старше.

На дистанции кросс-классика в самой младшей возрастной группе Ж-11 Иванькова Вероника заняла 1 место.

Зельч Анна завоевала 2 место по группе Ж-12.

По группе Ж-16 весь пьедестал почета заняли воспитанницы МБУ ДО ДДЮТЭ г. Находка, а именно: Шмидт Арина заняла 1 место, Срибняк Анна заняла второе место, и Рыбина Анастасия заняла 3 место.

По группе Ж-40 победу одержала педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДЮТЭ, Федосова Елена. Во второй соревновательный день Федосова Елена показала второй результат в той же возрастной категории.

В старшей возрастной группе сильнейшей спортсменкой стала Бездоля Екатерина, занявшая 1 место.

По группе М-11 сильнейшими стали Гришин Кирилл, занявший 1 место и Федосов Глеб, занявший 2 место.

Ученики МБОУ СОШ № 5 тоже завоевали призовые места; Симоненко Анатолий занял 2 место по группе М-12, а Лабаев Юрий занял 3 место по группе М-14. Группа М-12

Тройку лидеров по группе М-16 закрыл Пермяков Борис, заняв 3 место.

На длинной дистанции тройка лидеров немного видоизменилась по группе Ж-16. Лидером стала Рыбина Анастасия, второе место снова заняла Срибняк Анна, проиграв лидеру 45 секунд.

По группе ЖВ в тройку лидеров снова попала Бездоля Екатерина, но уже с другим результатом. Среди сильнейших женщин ученица 10-го класса МБОЙ СОШ № 22 заняла 3 место.

По группе М-11 победу снова одержал Гришин Кирилл, а по группе М-12 второе место занял Гавриш Анатолий.

По группе М-16 Пермяков Борис занял 1 место, с отрывом в 3 минуты 23 секунды.