"Дом детского и юношеского туризма и экскурсий" г. Находки

Все новости

14.06.2021

Чемпионат и Первенство Приморского края по спортивному ориентированию

04-06 июня в поселке Хороль прошел Чемпионат и Первенство Приморского края по спортивному ориентированию. Данные старты являлись вторым отборочным этапом для спортсменов, т.к. лучшие отправятся в составе сборной Приморского края в г. Читу Забайкальского края для участия в Чемпионате и Первенстве Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию с 24 по 27 июня.

В соревнованиях приняло участие около 320 человек из 10 муниципальных образований, а именно:

- Ханкайский район.

Из них 20 находкинских спортсменов – ориентировщиков воспитанников МБУ ДО ДДЮТЭ г. Находка. Участники боролись за лидерство в своих возрастных категориях от 11 до 60 лет и старше на дистанциях кросс-лонг и кросс-классика.

По итогам первого соревновательного дня в тройку лидеров по группе М-12 вошел Симоненко Анатолий, заняв 3 место.

По группе Ж-16 весь пьедестал почета заняли наши спортсменки: Шмидт Арина – 1 место, Рыбина Анастасия – 2 место, Срибняк Анна – 3 место.

По группе М-16 со вторым результатом был Пермяков Борис.

Бездоля Екатерина заняла 3 место на дистанции кросс-лонг.

По итогам второго соревновательного дня команда г. Находка получила следующие результаты:

Мутагаров Эльдар занял 1 место по группе М-14, имея большой отрыв в 4 минуты от второго места.

По группе Ж-16 ситуация изменилась от первого дня. Теперь лидером стала Рыбина Анастасия, вторую строчку заняла Срибняк Анна.

По группе М-16 Пермяков Борис снова оказался на пьедестале, но уже с третьим результатом.

Бездоля Екатерина заняла лидирующую позицию по группе Ж-18 на дистанции кросс-классика.

По итогам отбора от города Находка в составе сборной Приморского края для участия в Чемпионате и Первенстве Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию в г. Чита Забайкальского края отправятся следующие спортсмены: Шмидт Арина, Рыбина Анастасия, Срибняк Анна, Бездоля Екатерина, Мутагаров Эльдар.

Пожелаем ребятам успешных стартов и достижения высоких результатов!